Отличившихся сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Минюста РФ директор ведомства Дмитрий Аристов планирует в этом году награждать именным боевым оружием — австрийскими 9-мм пистолетами Glock-17. На портале госзакупок уже есть заявка на приобретение 15 пистолетов. Ориентировочная стоимость контракта 2,5 млн рублей. Цена одного семнадцатизарядного пистолета с запасной обоймой не должна быть выше 167 тысяч рублей.
По словам юриста Александра Островского, законодательство РФ и межведомственные инструкции и распоряжения не запрещают российским силовым ведомствам, каким является ФССП, закупать оружие как иностранного, так и российского производства, а чиновникам и сотрудникам данных ведомств — принимать данное оружие в качестве награды.
По данным Росгвардии, с момента принятия парламентом в 1993 году закона "Об оружии" в стране наградное оружие получили более 13 тыс. человек.
В 2015 году МЧС размещало тендер на покупку за 6 млн рублей 60 наградных пистолетов: 40 — 9-миллиметровых пистолетов Ярыгина и 20 австрийских 9-миллиметровых пистолетов Glock. Ими, как отмечали в ведомстве, планировали наградить лучших сотрудников в День спасателя (27 декабря).
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1121906/sobral_dolghi_--_poluchi_oruzhiie_luchshikh_pristavov_naghradiat_pistolietami_glock-17
------------------------
И тем и другим... ну никак без наградных пистолетов.
То должники убегут, то человеческие жертвы на пожарах получатся.
А вот с наградными пистолетами все будет совсем иначе...
их сегодня должно быть примерно около 17 000
И от СССР там капля в море.
Вы что, правда думаете, что в СССР награждали по 150-200 человек в год?
Да, награждать боевым оружием можно, но для этого оно должно быть в утвержденном списке.
Но вот 13 тысяч это не понятно - только награждённые в РФ, или же и те, кто был награждён в других государствах,типа казахстана.
Привет. :)
Да они охуели?
Это чем же они их доставляют? Не иначе спецрейс Falcon 9 у Маска заказали
Re: Да они охуели?
Re: Да они охуели?
они и в лучшее время не стоили меньше 1000 долларов
Re: Да они охуели?