Однако в ролике ни слова не сказано о том, что послужило причиной для попадания в санкционный список.
Может это был какой-то ролик на ютьюбе, который первое время всем казался забавным и сильно патриотическим ?
А может просто не повезло, но в любом случае, на сотрудников производства перекладывают проблемы отдела маркетинга и продажников.
В целом - оружейный бизнес он вот такой. Либо ГОЗ,либо экспорт в США.
Как бы государству или материнским Ростехнологиям сейчас не пришлось активно включаться в поддержку завода, путем субсидирования темы перспективного ленточного 5.45 пулемета.
При этом до сих пор нет единых требований к этому образцу и нет понимания, в каких объемах он потребуется отечественным потребителям.
По ту сторону границы, в армиях все уже наигрались с пулеметами калибра 5.56, вернувшись к нормальному винтовочному патрону.