Top.Mail.Ru
? ?

Let's glock them all

Жить хочется спокойно, а получается-интересно...

Previous Entry Share Flag Next Entry
(с любопытством)
glock
glockmeister
Оригинал взят у grossfater_m в (с любопытством)
Свежие кримтребования нарожало наше МВД.
Написано много всякого, однако ж меня заинтересовал пункт 32:
...
Пули патронов к огнестрельному нарезному и короткоствольному гладкоствольному оружию должны обеспечивать сохранение на них следов частей и деталей оружия, пригодных для его идентификации. Указанное требование не распространяется на пули (снаряды) патронов травматического действия.


Приказ МВД России от 30.06.2017 N 429
"Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"

(Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2017 N 48193)
Начало действия документа - 29.09.2017.
...
Чего мы не знаем, а?
Повторяется история с травматами?




  • 1
Оружие добора для охоты?

Очень сильно сомневаюсь, эту идею похоронили года три или четыре назад

Похоронили потому что "хату подпалил, да обрез достал..."

Потому что, конкретно в то время еще очень сильно был развит бизнес высокопоставленных сотрудников по наградному оружию. Сейчас этого стало поменьше

не думаю. Им торгуют последние двадцать лет. Сотрудники МВД торговали всем чем только можно. И сейчас торгуют. От баз ГИЦ МВД и удостоверений внештатников, кончая наградным. В одном соседнем регионе например торгуют визитками начальника ГИБДД с личной печатью.
С фактами пытаются бороться и СКР с ФСБ и нормальные сотрудники МВД, но ... и не думаю, что смена вывески ЛРС что-то изменит.

Пи@дец. Это где такое?

в Киеве, в Киеве =))

щас стало поменьше
во-первых сократился поток из Абхазии, Южной Осетии и прочих стран т.к. физически не ввезти импортные стволы с последующей доставкой туда в наградные фонды.
Во-вторых произошло некоторое насыщение рынка.
В третьих - ты извини, но последние цифры были в 100 евро за единицу. В кризис, даже состоятельные люди умеют считать деньги.

Не фига себе у вас ценники.
Умные люди наверное все вопросы решают в провинции. Интересно сколько у нас.
Иногда кстати как тому адвокату в Москве спасает жизнь.

В Москве доходило до 120-130 евро за единицу.

У нас было по 100, но последние были совсем интернациональные из совсем совсем европы, уже во время санкций.

Эхх... был бы генералом на службе с большим бы удовольствием поработал по таким красавцам мужчинам.
Интересно, какой бы караван радетелей бегал на верх с вопросом почто такого видного патриота и честного человека закрыли... всякие депутаты и делегаты...

Хорошая калькуляция по объему рынка выходит...

а я вот грабителей по гражданке задерживал. Мне скидку предложат?))

закон разрешает гладкий спортивный короткоствол, доступен только юрлицам.
По кримтребованиям, документ неожиданно отличается то того что должно было быть.

а что было ? В проекте ?

преамбула должна была быть другая

2. Криминалистические требования не распространяются на оружие и патроны, производимые только на экспорт, без права реализации на территории Российской Федерации в соответствии с техническими условиями, отвечающими требованиям стран-импортеров, испытательные патроны, предназначенные для использования только в технологических целях на предприятиях-изготовителях оружия и патронов, а также оружие, используемое в культурных и образовательных целях, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящими Криминалистическими требованиями.
3. В Криминалистических требованиях используются основные понятия и термины, определенные Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» , национальными стандартами и нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок оборота гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему.


проведена по этому поводу было определенная работа https://zhelezniyfelix.livejournal.com/10996.html

ПРДОН! что за ЁБАНЫЙ ЖУРНАЛ! каждый раз когда пытаешься дать на что то полезное ссылку или фотодокумент пишет. Что за сионистские настройки.

Сообщение успешно добавлено

Ваш комментарий добавлен. Согласно настройкам этого журнала, он был отмечен как подозрительный.

он тебя подозревает и прямо скажем не безосновательно в наглом спаме по топику и не очень

Хб ... а как называются модели этого гладкого короткоствола? Посмотреть для расширения общего кругозора.

не было реализовано ни одним предприятием, а из-за бугра вряд ли кто возил из-за низкого спроса тут.

В пункте 9 интересное:
Нарезное огнестрельное оружие, короткоствольное огнестрельное оружие с гладким стволом, а также нарезные вкладные стволы к гладкоствольному огнестрельному оружию должны образовывать на выстреленных пулях следы канала ствола, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия

Нарезное оружие и вкладные стволы - проходят по пулегильзотеке. Короткоствольное с гладким стволом - это ПМ со сверловкой ланкастера и штифтом?

Re: Подумалось

я предполагаю,что если вдумчиво изучить экономику и статистику
то и пулегильзотеку надо отменять

ты наверняка знаешь. Подскажи хоть один пример такого иностранного гладкого короткоствола. Это что? Обрезы?

хз
во всех нормальных странах,никакого пиетета или страха перед нарезным оружием нет
только у нас идиоты разводят плач ярославны

человек выше сказал - спортивное. Чем ввел меня в непонятки. Я думал, что такое:



"Плач ярославны" это советское наследство.

  • 1