ой,простите
бггггггггг....
Вчера рассказывали, что в верхах зреет и крепнет идея фикс, создать госкорпорацию Патроны России, чтобы дескать того,все патроны - и в надежные руки.
Так вот это самое - будет точно также. Сначала - "Мы будем производить патроны по нанотехнологиям!" А потом - "Десяточку за название ночного клуба Люгер отстегнуть не хотите ли ?"
---
Оригинал взят у

Оружейный концерн "Калашников" собирается судиться с клубами по страйкболу из-за использования товарных знаков АК-47, СВД и "Макаров". Юристы концерна направляют претензии в администрации страйкбольных клубов и магазинов, на сайтах которых они нашли продукцию с названиями оружия, защищённого товарными знаками предприятия.
Являясь крупнейшим производителем автоматического и снайперского оружия, "Калашников" зарегистрировал свои права, которые распространяются не только на боевое вооружение, но и на пейнтбольное оборудование, а также на игрушки.
Например, использование названия АК-47 оружейники оценили в полтора миллиона рублей, а пистолета Макарова — в 500 тысяч. Они выставили счёт одному из магазинов, продающих оборудование для страйкбола.
В то же время, "Калашников" и сам планирует войти в игровую индустрию, выпустив собственный страйкбольный привод, который по внешнему виду будет полностью аутентичен боевому оружию.
Отсюда.
Ну, про привод
Хотелось бы поинтересоваться у коллег, имеющих отношение к Концерну -
Мне самому малоинтересно, но у меня есть знакомый, который при наличии должной мотивации, мог бы проявить гражданский долг, и сообщить о созданной одним пенсионером секте, использующий дизайн продуктов Концерна на своем логотипе, а также о ряде музыкальных групп, зарабатывающих враждебными музыкальными стилями, включая запрещенный в России тверк!