В городе Волжский Волгоградской области совершено ограбление в одном из зданий полиции. Неизвестные похитили оружие и пустые бланки документации, дающие разрешение на его хранение.
Как рассказали в региональном управлении МВД РФ, в отношении начальника отдела лицензионно-разрешительной работы городского управления МВД начата служебная проверка. "Указанный сотрудник допустил грубейшее нарушение при хранении добровольно сданного гражданами на утилизацию оружия, а также бланков строгой отчетности, что привело к их хищению", - рассказали в полиции.
По предварительным данным, ограбление было совершено в ночь на воскресенье, 3 ноября. Добычей злоумышленников стали 8 газовых пистолетов и одно охотничье оружие, . Преступники сумели пробраться внутрь здания, разбив окно в одном из кабинетов.
Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/04/11/2013/886573.shtml