На границе с Эстонией возле Нарвы Антона Богословского встречали оперативники «оружейного» отдела Управления уголовного розыска и отдела по борьбе с терроризмом УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Когда появился нужный им Nissan Pathfinder, останавливать транспорт не стали. 32-летний водитель, не совершая проверочных действий, доехал до Пушкина и только после того, как стал разгружать импортный товар в съемном гараже на Саперной улице, познакомился с детективами.
Результатом бесцеремонной беседы явилось изъятие самой крупной в Петербурге за последние годы коллекции современного боевого оружия. При составлении акта досмотра на асфальт легли: шесть пистолетов Glock, два Uzi, два Luger, Browning, Walther, пять пистолетов-пулеметов CZ-26 и CZ-скорпион, два немецких пистолета МР, три Стечкина, пять ТТ. Остальные патроны, затворы, глушители и запасные стволы россыпью.
http://www.fontanka.ru/2013/09/17/089/
____________________________
Я может и не особо знаком с ситуацией, но откуда в Питере 36 тиров и что это за "тайники" в стрелковых тирах, если оформление даже своего арендуемого оружия на выезд в Песочное - это куча времени и бумаг?